Zur aktuellen Klienteninfo
Telefon: 05372/61361 · Fax: 05372/61361-19 · E-Mail: office@wtkufstein.at

Wirtschaftstreuhand Kufstein im Winter - Logo

„Ihre Steuern können Sie sich nicht selber aussuchen
- aber Ihren Steuerberater"


Mit großer Erfahrung, aber auch stets aktuellem Expertenwissen, bieten wir Ihnen alle Dienstleistungen rund um steuerliche und wirtschaftliche Belange.

Stb. Klaus Ritzer und Stb. Christoph Wurzrainer

unsere Steuerberater

Mag. Dr. Maria Mairhofer
Mag. Eva-Maria Adamer
Elisabeth Gwiggner
Mag. Lisa Schuler
Mag. Andrea Ritzer, MSc

sowie das gesamte, weitere 25 hoch qualifizierte MitarbeiterInnen umfassende Team der Wirtschaftstreuhand Kufstein Steuerberatungsgesellschaft mbH sind für Sie da.

Uns ist vor allem der persönliche Kontakt, sowie eine vertrauensvolle Atmosphäre wichtig. Nur ein Verhältnis, das auf Vertrauen basiert, kann auch zum entscheidenden Erfolg führen.
Nachdem ganz besonders in den letzten Jahren der administrative Aufwand, den die Unternehmen bzw. alle Steuerzahler zu leisten haben, immer umfangreicher, sowie die rechtlichen Anforderungen immer komplizierter geworden sind, sehen wir es als unsere Herausforderung, Sie zu entlasten.

Die „Wirtschaftstreuhand Kufstein“ kümmert sich um alle steuerlichen Fragen im nationalen und internationalen Bereich und berät Privatpersonen ebenso fachkundig und individuell wie Unternehmen jeder Größe. Unsere Steuerexperten stehen Ihnen von der Arbeitnehmer-Veranlagung bis hin zu komplexen, steueroptimierten Lösungen für Kapitalgesellschaften zur Verfügung und bemühen sich überdies, den leider unumgänglichen „Bürokratismus“ von Ihnen weitgehend fernzuhalten.

Vereinbaren Sie einen persönlichen Beratungstermin mit uns – wir freuen uns auf Ihren Anruf!

Klaus Ritzer & Christoph Wurzrainer

Klaus Ritzer - Steuerberater
Ritzer Klaus
Steuerberater & Experte
für die Tourismusbranche
sowie Privatstiftungen
Tel. 05372/61361
k.ritzer@wtkufstein.at
Christoph Wurzrainer - Steuerberater
Christoph Wurzrainer
Steuerberater &
Experte für Finanzstrafrecht
Tel. 05372/61361
c.wurzrainer@wtkufstein.at
Eva Maria Adamer - Steuerberaterin
Mag. Eva Maria Adamer
Steuerberaterin
Tel. 05372/61361-20
e.adamer@wtkufstein.at
Maria Mairhofer - Steuerberaterin
Mag. Dr. Maria Mairhofer
Steuerberaterin
Tel. 05372/61361-33
m.mairhofer@wtkufstein.at
Mag. Lisa Schuler - Steuerberaterin
Mag. Lisa Schuler
Steuerberaterin
Tel. 05372/61361-43
l.schuler@wtkufstein.at
Gwiggner Elisabeth - Steuerberaterin
Elisabeth Gwiggner
Steuerberaterin
Tel. 05372/61361
e.gwiggner@wtkufstein.at
Andrea Ritzer - Steuerberaterin
Mag. Andrea Ritzer, MSc
Steuerberaterin
Tel. 05372/61361-22
a.ritzer@wtkufstein.at